28 июля 2016

В последнее время во многих интернет-магазинах постельного белья ставят в плюс наличие ортопедической подушки. Почему же ортопедическая подушка стала такой популярной? Давайте разберемся для начала, что же это такое.

Ниже на фото представлена подушка с эффектом памяти, которая реагирует на давление и тепло человека. Проще говоря состав материалов данной подушки позволяет копировать форму головы, что в свою очередь обеспечивает максимальный комфорт.

Когда мы спим на обычной подушке, наш позвоночник принимает неестественную форму и напрягается. Это негативно отражается на здоровье позвоночника и осанке. Если подушка слишком мягкая – голова оказывается внизу всего тела, а если слишком твердая – сверху тела. В двух случаях позвоночник очень напрягается и перекрывается кровоток ко всем частям шейных позвонков и некоторым частям спинного мозга. Тогда на помощь приходит ортопедическая подушка. Ортопедические подушки хорошо поддерживают спину в естественно-физиологическом положении и не позволяют шейным позвонкам перенапрягаться, не допуская негативных последствий для здоровья. Обычно в качестве наполнителя для подушек используют маленькие шарики, которые во время сна принимают форму тела человека и не препятствуют кровообращению. С утра нужно хорошо встряхнуть подушку, чтобы вернуть ей прошлую форму. Если изначально подушка для вас слишком твердая – высыпите часть шариков, и наоборот можно докупить в интернет-магазинах упаковку наполнителя за копейки.

Обычно материал такой подушки – качественный 100% полиэстер, но бывает еще и латекс. Это уже на ваше усмотрение. Их отличия в том, что полиэтерная подушка идет с вышесказанным наполнителем, а латексная сама по себе имеет все эти свойства трансформации под тело человека.

Такие подушки стоят недорого, можно найти в интернете вообще за копейки. Врачи обещают, что они служат от восьми до десяти лет. Их можно стирать как в простой стиральной машине, так и вручную. В подушке не заводятся пылевые клещи и другие существа, за счет пропитанной ткани против паразитов.

Существует еще много разных видов ортопедических подушек: подушки для детей, для путешествий, с валиками, подушки с эффектом памяти и т.д. Это все на ваш вкус, цвет и выбор.

Подушка LOTUS 50*70 см ANATOMIA


Есть подушки для беременных таких видов:

  • U-образной формы. Для поддержки живота и спины одновременно;
  • С-образной формы, для удобного сна и кормления;
  • I-образной формы, для комфортного положения во время сна и устранения бессонницы;
  • Клинообразной формы, для подкладывания подушки под живот, во время сна на боку.

В общем в зависимости от обстоятельств, надобности и желания – выбор за вами.