5 апреля 2016

Крепкий и сладкий сон зависит не только от удобной кровати и комфортного матраса, но и от постельных принадлежностей, в том числе от качества используемой простыни. Чаще всего простыни покупаются комплектом вместе с пододеяльниками и наволочками. Но так как именно простынь быстро изнашивается, ее меняют чаще, подбирая под цвет и рисунок комплекта.

В большом ассортименте предлагаемых простыней легко растеряться и выбрать совсем неподходящий вариант. Одного цвета и рисунка при покупке недостаточно, важно обращать внимание на структуру, качество материала и стоимость самого изделия.

Хлопковые простыни. ( бязь, сатина, трикотаж, ранфорс )

Самый распространенный материал, который используется для пошива простыней, - это хлопок. Он приемлем по цене, является гопоаллергенным и износостойкий. Чаще всего простыни шьются из бязи, более прочной и долговечной ткани. В нашем интернет-магазине представлено более 50 моделей хлопковых простыней как для детских кроваток, так и для больших двуспальных. Для тех, кто предпочитает отдыхать на гладких простынях, рекомендуем выбрать простыни из сатина, ранфорса или бязи. Кто хочет спать на более мягкой и теплой простыне – есть смысл остановить выбор на хлопковом трикотаже.

Махровые простыни.

Очень приятны на ощупь махровые простыни. Благодаря своему ворсу такие простыни выполняют еще и легкий массажный эффект. Вопреки расхожему мнению, что махровые изделия лучше использовать в зимний период, они подходят и для летнего сезона. Основной состав ткани у них – это хлопковая нить, поэтому они хорошо кондиционируются даже в жаркий период. В нашем интернет-магазине представлено несколько видов таких простыней: обычные махровые простыни, простыни махра/велюр и махра/гипюр, которые отличаются более презентабельным внешним видом, поэтому их можно выбрать и в качестве презентов для близких людей.

Бамбуковые простыни.

Особой популярностью в последнее время пользуются бамбуковые простыни. На нашем сайте представлен широкий выбор таких моделей, так что каждый покупатель найдет для себя подходящий вариант по расцветке, размеру и цене. Этот материал завоевал доверие благодаря своей экологичности и мягкости. Он гипоаллергенный, имеет красивый внешний вид, очень износостойкий и обладает отличной воздухопроницаемостью. Часто такие простыни выбирают не только для себя, но и в подарок. Пожалуй одним из недостатков таких простыней является их высокая цена

Другие материалы.

Также можно выбрать простыни из микрофибры, льна или шелка. Каждый из этих материалов имеет как свои преимущества, так и недостатки. При выборе следует учитывать тактильные предпочтения и эффект, который хочется получить во время отдыха. Например, шелк – очень гладкий, а лен, наоборот, имеет более грубую текстуру, однако он обладает отличными кондиционирующими свойствами.

Отдыхайте с комфортом на простынях от Postel-Market!

При выборе простыней следует также обратить внимание и на способы их крепления. Есть стандартные простыни, которые просто застилаются на кровать и пригодны к использованию на раскладных конструкциях дивана, а есть простыни на резинке, которые подходят для матрасов. Благодаря резинке такие изделия не сползают, не мнутся и ровно фиксируются.

Наш интернет-магазин поможет выбрать простынь из любых материалов как для собственного спального места, так и в подарок. Качество материала и приемлемые цены удовлетворят даже самых взыскательных любителей хорошего отдыха! Не отказывайте себе в удовольствии крепкого и сладкого сна на замечательных простынях от магазина Postel-Market!