15 апреля 2015

Все непромокаемые чехлы на матрасы или простыни состоят из непромокаемой мембраны (прорезиненный материал без токсических веществ) и с лицевой стороны в виде хлопка, полиэстера или микрофибры. Все изделия из данной категории можно стирать.

Непромокаемые простыни делятся на определенные виды, исходя из своих особенностей.

Свойство крепления

Резинка по углам или поверхность - наматрасник или простынь фиксируется с помощью резинок по углам матраса. В таком случае поверхность матраса будет закрыта а боковые части закрыты.

Чехол или по всему периметру - наматрасник или простынь натягивается на матрас, закрывая боковые части примерно до 27 см. длину, соответственно если выбирать наматрасник строго по размеру.

Наматрасник на молнии - полностью закрывает матрас со всех сторон.


Материал наматрасников:

Внутренняя мембрана - нижняя непромокаемая сторона, которая способствует циркуляции воздуха, и соответственно тело человека не будет потеть.

Лицевая часть наматрасника. Как правило к лицевой стороне выдвигаются требования не электризоваться, иметь дышащие свойства, а так же не вызывать аллергических реакций. Все это особенности соблюдаться при выборе любой непромокаемой простыни нашего каталога.

Хлопковая основа чехла: натуральный материал в виде махровой стороны или фланелевой ткани.

Дополнительные товары из данной категории смотрите в разделе нашего каталога /category/nepromokaemye-antiallergennye/

Чехол на бамбуковой основе: натуральный материал в виде махровой стороны с добавлением природного бамбукового волокна. Данный вид ткани похож по структуре на махровую хлопковую, однако материал немного мягче.

Непромокаемый натяжной наматрасник Bambo по всему периметру бамбуковый

Непромокаемый наматрасник Bambo на резинках по углам
Непромокаемый наматрасник Bambo на молнии

Чехол из микрофибры: Искусственный материал, строение волокна которого имеет особенности материала, который прикасается к телу человека. Он не электризуется, не парит и имеет высокие гипоаллергенные свойства. Здесь как видно цена в свою очередь зависит от производителя, а так же от плотности наматрасника.

Наматрасник Penelope водоотталкивающий Sofia

Непромокаемый наматрасник Microphiber натяжной по всему периметру

Непромокаемый наматрасник Microphiber на резинках по углам

Чехол из полиэстера или поликотонна. Стоит отметить что примуществами данного вида наматрасников являеться их изностстойкость, недорогая цена, а так же Вы не будете чувствовать дискомфорта в летнее время года, поскольку непромокаемая мембрана изготавливается из дышащего полиуретана.

Наматрасник непромокаемый Руно на резинках по углам

Винил: Материал, который используют как универсальное средство для защиты матраса. Виниловая основа не впитывает влагу, которая остаеться на поверхности наматрасника. Наматрасник на виниловом чехле имеют широкое применение в медицие - для пожилых людей, или тяжелых больных неспособных самостоятельно передвигаться.

Медицинский наматрасник WIPEDOWN VINLY на молнии

Конечно же мы перечислили не все материалы и типы непромокаемых чехлов для матрасов, а основные нашего каталога.