25 августа 2014

У нас представлен большой ассортимент одеял. Какое из них популярней, сразу ответить сложно, однако стоит отметить основные особенности, на которые покупатель обращает внимание при его выборе.

1. Выбираем одеяло по размеру

Размер одеяла напрямую зависит от размера Вашего пододеяльника постельного комплекта

А так же детский размер одеял 110*140.

2. Выбираем одеяло по сезонности

    Теплые, зимние одеяла

    К данным типам одеял можно отнести прежде всего пуховые, некоторые виды аллергенных и шерстяные. Если Вы не испытываете проблемы с аллергическими реакциями, а так же хотите приобрести самое теплое и легкое — это несомненно пуховое одеяло, которое будет не только теплым, но и максимально легким. Шерстяные одеяла так же имеют свойство согревать в холодный период времени, однако они по весу будут значительно тяжелее если сравнивать с 100% пуховым.

    Демисезонные одеяла

    К данной группе можно отнести некоторые виды шерстяных — которые имеют плотность шерсти до 250 гр./м2, а так же аллергенные с такой же плотностью. Особенно популярными в данном сегменте являются бамбуковые одеяла, которые обладают высокими аллергенными и терморегулирующими свойствами. Данные типы изделий можно стирать, а так же частично отнести к натуральным, что является ключевым фактором в их продажах.

    Легкие или летние одеяла

    К ним можно отнести изделия с плотностью 150 гр/м2. Среди популярных в нашем интернет магазине можно приобрести хлопковые одеяла, некоторые виды облегченных бамбуковых, а так же шерстяных

3. Выбор одеяла по наполнителю

От того, какой наполнитель выбрать, будет зависеть не только от его свойства согревать, но и от того будет ли оно жарким либо терморегулирующим, вызывать ли аллергию в некоторых случаях или нет. 

Антиаллергенные, искусственные наполнители

Заменитель лебяжьего пуха

Каждый производитель данный тип наполнителя называет по разному — это может быть комфорель или нанометр. Особенностью данного волокна является структура волокна, благодаря которой оно удерживает свою форму на протяжении долгого времени. Благодаря чему одеяла и подушки с данным наполнителем прослужат относительно долгий срок.




Холлофайбер

Данный наполнитель представляет собой пустотелый внутри наполнитель, который скручен в спиралеобразную форму в виде шариков. Данный вид наполнителя уникален в своем роде, по сроку службы немного меньше чем заменитель пуха, однако имеет более упругую структуру, что актуально при использовании его в подушках.




Синтепон

Синтепоновые одеяла схожи по своим характеристикам с холлофайбером. Однако структура волокна не так скручена. Наполнитель синтепона довольно легкий и объемный. Недостатком синтепона является его более короткий срок службы в сравнении с холлофайбером.





Силикон или силиконизиированное волокно 

Наполнитель, который схожий по своей структурой с синтепоном, однако нить волокна покрыта силиконом. Это в свою очередь увеличивает срок службы наполнителя, но в то же время увеличивает его вес.





Наполнители из волокна природного происхождения

Бамбуковое волокно

Наполнитель природного происхождения, который изготавливают из древесины бамбукового дерева, методом химической обработки. Волокно из бамбука напоминает по внешнему виду вату, имеет длительный срок службы, обладает как аллергенными особенностями и так и свойством впитывать влагу. Одеяла с бамбуковым наполнителем больше подходят к сезону времени — осень, весна.




Волокно Tencel

Волокно, которое так же носит название вискоза, производиться из целлюлозы древесины, похоже по своим свойствам с одеялами из бамбукового волокна, и практически от них не отличаются. Купить такое одеяло в нашем магазине можно от торговой марки Billerbeck.






Натуральные наполнители

Одеяла с наполнителями из пуха и пера

Данный тип наполнителя изготавливаться из пуха и пера водоплавающих птиц — гуся, лебедя или утки. Качество же самого наполнителя напрямую зависит не так от породы птицы, сколько способа переработки пухово-перовой смеси. Самые дорогие это одеяла с наполнителем пуха первой категории высшего сорта. Белый пух к сожалению в Украину завозиться как и производиться крайне редко, в связи с его высокой стоимостью для нашего рынка.

Шерстяные наполнители

Шерстяные наполнители по своим свойствам считаются достаточно теплым, но как мы упоминали выше. С типами и видами шерсти Вы можете ознакомитесь здесь, однако не все типы шерсти доступны к продаже нашего магазина, поскольку завозить импортную шерсть особых пород овец или верблюдов достаточно дорого. Тем не менее в достаточном ассортименте представлены шерстяные одеяла марок Billerbeck, Руно, Gedeon и другие.

4. Выбор одеяла по ткани

Казалось бы ткани не играют особо важную роль на характеристики одеяла, однако это не всегда так.

Синтетические ткани: полиэстер, микрофайзер и другие. От типа данной ткани будет зависеть, будет ли ткань в большей или меньшей степени пропускать влагу.

Одеяло в ткани из микрофайзера будет иметь максимально мягкую поверхность, а так же благодаря структуре волокна обладает способностью впитывать влагу и дышащими свойствами.

Натуральные ткани: хлопковые (бязь, тик, сатин, перкаль) и бамбуковые - обладают более дышащими свойствами чем синтетические, однако здесь тоже все зависит от типа и плотности плетения нитей ткани. К примеру более дорогостоящая, плотная и износостойкая ткань тик не будет так пропускать воздух как недорогая бязь более низкой плотности.