18 декабря 2014

Перед покупкой полотенца необходимо понимать для каких целей его использовать.

Материал полотенец. В зависимости от Ваших целей использования полотенца будет зависеть состав изделия. При вытирании после ванной или душа идеально подойдет махровое полотенце высокой плотности. Кроме того у нас Вы можете выбрать как махровые бамбуковые полотенца ( более мягкие ) и махровые хлопковые полотенца которые по цене немного дешевле чем бамбуковые.

Если Вы собираетесь использовать полотенце для вытирания посуды на кухне, можно присмотреть себе полотенце с махрой, которая будет меньше по плотности. Так же идеально для данных целей подойдет льняное полотенце, которое не будет оставлять на стаканах или тарелках остатки ворса от махры.

Плотность полотенец. Чем больше плотность тем полотенце дороже, а так же соответственно будет лучше впитывать влагу. Как правило полотенца высокой плотности идут в составе 500 гр./м2 и выше. Есть такие моменты, когда длина ворса будет длинная а плотность не высокая - в этом случае полотенце так же будет впитывать влагу в достаточном объеме.

Оформление полотенец - как правило оформление полотенец в виде гипюра, вышивки не играют решающей роли на их качество. Прежде всего такие вещи предназначены для дизайна Вашего интерьера.

Полотенце с гипюром - представляет собой изделие с узором, который вышит на полотенце из тканевой основы.

Полотенце с бахромой - как правило на краю полотенца идет каркас из ткани с узором.

Полотенце с вышивкой - по периметру полотенца вышивается узор различного типа.

От чего зависит цена полотенец? Основным фактором цены, конечно же является его плотность и материал. Самые дорогие полотенца из бамбука высокой плотности. Кроме того стоит отметь высокую стоимость полотенец из микрокоттона, махра которых имеет мягкую структуру аналогично бамбуковой махре. Как упоминалось выше, на цену так же влияет наличие различных вышивок и узоров.