11 ноября 2020

Лучшая простынь будет приятной не только на ощупь, но и на вид. При выборе постельного белья следует принимать во внимание плотность ткани и размеры вашего места для сна. О том, как правильно учитывать такие нюансы и пойдет речь в данной статье.


Определение нужного размера

При выборе простыней размер имеет значение. Полотна нужного размера придают вашей кровати аккуратный и опрятный вид, обеспечивая комфортный ночной сон. Ищите производителей, которые делают чуть более длинные и широкие полотна, которые можно будет аккуратно заправить. Учитывая разнообразие, вы также должны учитывать толщину матраса, и только потом определятся с размером постельного белья. Соответствующие простыни с глубоким карманным вырезом сделаны специально для более толстых матрасов, толщиной до 27 см. Примеры таких простыней представлены украинским производителем U-tek - ссылка на товары


Выбор подходящей плотности

количество нитей, равное 200

Количество нитей (TC – Thread Counts) может быть таким же важным нюансом, как состав ткани и плетение. Этот показатель называется линейная плотность и она представляет собой число нитей, содержащихся в одном квадратном дюйме ткани. Малое количество нитей, равное 200 или менее, часто может показаться грубым на ощупь и может легко «сесть» уже после нескольких стирок.

Несмотря на все, показатель менее 200 ТС может обеспечить даже лучший комфорт, чем 400 ТС. Но это возможно только в том случае, если постельное изготовлено из однослойной хлопчатобумажной пряжи высокого качества.

В то время как чрезвычайно плотная ткань (800-1200) кажется шиком, она часто уступает дешевой многослойной пряже с меньшим ТС. В действительности все зависит от качества пряжи. Примите это во внимание, прежде чем потратиться на простыни с высоким показателем количества нитей.


Подготовьтесь перед покупкой

Хотя все эти факторы влияют на принятие обоснованного решения о покупке, личные предпочтения имеют первостепенное значение. Поскольку использованные и постиранные простыни возврату не подлежат, подготовьтесь перед покупкой как следует, выполнив «домашнее задание». В этом случае интернет может стать вашим надежным помощником.

Выберите несколько типов и марок простыней, которые должны вам подойти. Затем зайдите в интернет и прочитайте отзывы покупателей и дополнительно не поленитесь связаться с нашим консультантом, так как качество некоторых торговых марок может менятся, и даже мы не всегда вовремя можем зафиксировать данный факт в описании товара.

Если вы не любите возиться со складками, обратите внимание на хлопковые смеси – они сэкономят ваше время и деньги. Хлопок-полиэстер не так хорошо дышит, как чистый хлопок, но с другой стороны, хлопковые смеси дешевле и не подвержены образованию складок.

Теперь, если вы задумались о качестве своей нынешней простыни, можете смело купить новую, руководствуясь вышеперечисленными советами. Будьте уверены, что после того, как попробуете простынь высокого качества, Вы больше не согласитесь ни на что меньшее.