12 мая 2016

Перед производством пуховых подушек и одеял покупатель задается вопросом, от чего зависит цена на данные изделия? Ответ прост: конечно же качество пуха, которое в свою очередь зависит от степени его очистки.

Каждая перинка имеет ствол из которого выходят волокна, верхняя часть которых содержит максимальное количество высококачественного пуха. Пух значительно легче чем перо, соответственно чем больше пуха будет содержать подушка или одеяла, тем легче будет изделие. Каталог одеял с максимальным содержанием пуха можно найти по адресу.

Стадия подготовки пуха

1) Прием перьев птиц с утиной или гусиной фермы на склад фабрики. Как правило перо комплектуется в сортировочных мешках.

2) Отделение перьев от пуха. Сначала с помощью вакуумной трубы перо затягивается в разделительные камеры, которые как правило состоят из 4 ступеней. Самые легкие пушинки подлетают в самую верхнюю - четвертую камеру. Собственно такой пух является основным наполнителем для производства элитных пуховых одеял. Пух который отбирается с третей и второй камеры, соответственно будет тяжелее по весу, и качество его будет ниже.

Фото разделительной 4-ех ступенчастой камеры

3) Очистка и мойка. Далее пух с помощью вакуумной трубы переноситься в очистительную машину, где он очищается от пыли и грязи с помощью подачи мощного потока воздуха.

Очистительная машина

Затем пух промывается с мылом для уничтожения бактерий и с помощью обезжиривающего средства удаляется естественный жир.

Процесс мойки

Далее идет последняя стадия мойки, при которой пух обрабатывается противобактериальным и противогрибковым средством.

4) Сушка пуха. В следующей стадии, пух поступает в специальный барабан, который вращается с быстрой скоростью, при этом удаляется значительная часть влаги. Однако после данного процесса, пух содержит все еще остается влажным.

Барабан для сушки

Далее с помощью автоматического шлага, пух собирается маленькими порциями и отправляется в паросушитель, где полностью устраняются остатки влаги.

5) Качественный анализ пуха . Далее пух поступает в лабораторию, где он проверяется на рыхлость, а также насколько он чистый. Чем более он будет рыхлым, тем более он будет изолировать от холода

Колба с наполнителем

Стадия подготовки пухового одеяла

1) Наполнение одеял. После тщательного анализа пухового наполнителя, готовая масса распределяется в порционные контейнеры, откуда уже с помощью специальных трубок, затягивается в кассеты пуховых одеял. Каждая порция наполителя заполняет отдельно камеры чехла одеяла.

Порционные контейнеры

Наполение кассеты одеяла

Когда полностью заполнят все секции, наполнитель распределяют равномерно, и изделие отправляют в швейную мастерскую

3) Пошив одеяла и выравнивание пуха . После наполнения всех контейнеров, одеяло с помощью швейной машинки прошивается по краям каждая секция, включая информационный стикер с инструкцией и составом одеяла.

Распределение пуха по всему периметру осуществляется с помощью бомбинтоновых ракеток на специальном столе из стекла со светом. На нем можно легко увидеть камеры, которые заполнены больше, а какие меньше.

После окончательного взбивания ракетками, одеяла упаковывается в сумки и готово к реализации.


Наполнение подушек: - практически ни ничем не отличается от наполнения одеял. Отличие только в том, что используется один порционный контейнер, гораздо большего размера чем у одеял.



Качественные пуховые одеяла содержат пух с максимальной очисткой его от пера, а так же с применением новейших технологий обратотки пуха, для предостарвщения появленя в нем грибка и клещей.