27 марта 2016

Влияние цветов на психологическое состояние человека доказано давно, а в случае с цветовой гаммой постельного белья эта зависимость приобретает особый оттенок. Ведь ночной сон помогает человеку набраться сил, отдохнуть физически и эмоционально, поэтому к вопросу выбора цвета постельного белья нужно подойти особенно тщательно.

Психологи утверждают, что привычное многим белое постельное белье и бежевое выбирают консервативные и педантичные люди, темболее что эти нейтральные цвета вписываются в любой интерьер и подходят практически всем. А вот с остальными цветами все далеко не так однозначно.


Красный, желтый, оранжевый


Оранжевые и желтые тона постельного белья указывают на то, что у его владельца активная жизненная позиция и много энергии. Такие люди, как правило, обладают творческим потенциалом и свободой мышления и стремятся прожить яркую жизнь, полную впечатлений и эмоций. Эти оттенки положительно влияют на человека, дарят ему хорошее настроение и тепло, ведь оранжевыйэто свет солнца.

В отличие от нежного желтого или оранжевого, красный способствует активности и решительности, поэтому постельное белье красного цвета идеально подойдет людям с тихим спокойным характером, которым такой решительности, возможно, не хватает. Тем же, кто и так по жизни идет уверенно, лучше подобрать белье более «спокойного» цвета.


Синий, голубой или зеленый

Не случайно сегодня многие предпочитают постельное белье в зеленых тонах, ведь на таких простынях и пододеяльниках очень часто изображена природа, которая помогает расслабиться. Зеленый цвет успокаивает психику и настраивает на положительный лад.

Синее или ярко-голубое бельевыбор зачастую сильной свободолюбивой личности. Эти цвета способствуют хорошим снам, успокаивают и расслабляют психику динамичных и экспрессивных людей. А вот творческие характеры, с большой долей вероятности, предпочтут фиолетовое постельное белье, чрезвычайно модное сегодня. С другой стороны, у некоторых такой цвет может вызвать депрессию, поэтому дарить белье в фиолетовых тонах нежелательноэто должен быть самостоятельный выбор.

Розовоеромантикам, черноепрагматикам

Розовые оттенки для постельного белья предпочитают люди с тонкой психикой, любвеобильные, сентиментальные и жизнерадостные. Этот цвет романтиков, несомненно, оказывает положительное влияние на сон и традиционно считается цветом девочек. А вот белье черного цвета, по уверению психологов, предпочитают политики и бизнесмены, поскольку оно указывает на явные лидерские качества и целеустремленность. К тому же выглядит такое белье, особенно шелковое, очень дорого, а на Востоке символизирует добро, чистоту и совершенство.

Окончательный выбор цвета постельного белья зависит во многом от характера человека и его предпочтений. Главноечтобы ночной сон приносил только комфорт и расслабление, дарил заряд утренней бодрости и хорошее настроение!

Большой выбор дизайнов, Вы можете выбрать в разделе нашего каталога постельного белья с помощью поиска по необходимому цвету.