2 августа 2019

Каждая хозяйка встречается с проблемой очистки полотенец. Они впитывают в себя все неприятные запахи. Со временем материал напитывается влажностью, сыростью, что доставляет дискомфорт человеку во время дальнейшего использования. Не всегда решить проблему способен обычный порошок. Иногда исправить ситуацию под силу только некоторым народным хитростям и рецептам.

Суть проблемы

После свежего душа с ароматным мылом или гелем для душа, крайне неприятно вытирать тело полотенцем, которое источает неприятный запах. Это может в целом испортить ощущение чистоты после ванных процедур.


Правила устранения неприятного запаха от полотенец

Чтобы устранить неприятный запах, можно воспользоваться несколькими советами. К ним относятся:
1. Не оставлять полотенца во влажном состоянии. После использования их нужно полностью развесить, чтобы они смогли просохнуть.
2. Стирать полотенца, которые неприятно пахнут, нужно на максимальной температуре, предварительно добавив немного укуса. Средство, которое можно легко найти в каждом доме, эффективно справится со всеми бактериями. Именно они и приводят к появлению неприятного запаха. После этого полотенца следует повторно постирать обычным способом, добавимпорошок.
3. Использование уксуса и пищевой соды. Стирать придется 2 раза. Сначала нужно добавить ¼ кружки с предварительно смешанной водой и содой. Запустить стиральную машину на программе с максимальной температурой. Затем добавить 1 стакан уксуса и снова запустить подходящий режим. Благодаря этому с поверхности устранится не только неприятный запах, но и все бактерии, а также следы плесени.


Если данные рекомендации не помогают, значит, проблема кроется не в самих полотенцах, а в стиральной машине. Нужно сначала почистить технику, чтобы она могла справиться с устранением вони с поверхности ткани. Для этого в барабан заливается 2 стакана уксуса, затем стиральная машина включается в пустом состоянии на максимальную температуру. После этого ее можно использовать в обычном режиме.

Нловинки нашего каталогра в разделе полотенец