Блог

 13 января 2022 

Долгое время процесс глажки утюгом считался очень нужной и полезной процедурой с массой преимуществ: дезинфекция белья, уничтожение паразитов, идеальный внешний вид ткани после утюга. Белье также подлежало накрахмаливанию, что совершалось не только для придания ему ослепительной белоснежности. Крахмал образовывал по всей площади ткани пленку из декстрина, что сильно препятствовало новому загрязнению, так как грязь не могла глубоко проникнуть сквозь обработанные волокна. Перед стиркой белье необходимо было замочить в холодной воде, дать декстрину вместе с грязью отойти от ткани.

Читать далее →

 19 августа 2021 

Спокойный и здоровый сон – это необходимость для человека и его хорошего самочувствия на весь день. Поэтому крайне важно создать для себя и близких комфортные условия для сна. 

Читать далее →

 29 апреля 2021 

Перед нами двойная пряжа или хлопковая нить промышленного производства, из которой изготавливают не только текстиль для дома но и одежду широкого спектра назначения. Читать

Читать далее →

 4 февраля 2021 

Современная махровая ткань является самой популярной среди потребителей текстиля для домашнего использования. Подобную ткань покупают для использования в ванной комнате, а также на кухне.

Читать далее →

 21 января 2021 

При выборе постельного белья многие покупатели обращают внимание на внешний вид изделия. Если понравилось уже тогда интересуются ценой. Хорошо, когда узоры и расцветка устраивают будущих хозяев белья. Но для здорового, комфортного отдыха во время ночного сна этого маловато. Стоит сразу отметить, что постельное белье должно обладать определенными характеристиками, которые определяют его качество, а также иметь нужный размер. Соответственно, чтобы сделать оптимальный выбор в первую очередь нужно дочитать данную небольшую публикацию до конца.

Читать далее →

 18 ноября 2020 

Один из самых долговечных и в тоже время натуральных наполнителей для подушек является пухо-перовая смесь.

Читать далее →

 11 ноября 2020 

Лучшая простынь будет приятной не только на ощупь, но и на вид. При выборе постельного белья следует принимать во внимание плотность ткани и размеры вашего места для сна. О том, как правильно учитывать такие нюансы и пойдет речь в данной статье.

Читать далее →

 6 октября 2020 

Обставляя будущую комнату своего малыша, родители, как правило, придают большое значение выбору кроватки. Однако выбор матраса в кроватку, по мнению специалистов, это одна из важнейших покупок для здоровья ребеночка. Вот почему так важно сделать правильный выбор, чтобы Вашему ребенку было комфортно, и, при этом, чтобы он был здоров.

Читать далее →

 15 сентября 2020 

Лен является одним из самых прочных, дышащих и натуральных материалов. То же самое и с льняным постельным бельем. Это надежный вариант, который прослужит вам долгие годы. Но для этого необходимо соблюдать надлежащую осторожность. Не стоит бояться, так как на самом деле это может быть проще, чем вы думаете.

Читать далее →

 27 августа 2020 

Многие уверены в том, что чем выше количество нитей, тем лучше качество постельного. Однако это не совсем так

Это одно из самых распространенных заблуждений в текстильной промышленности, и это миф, который мы здесь, чтобы развеять. Читайте дальше, чтобы узнать все, что Вам нужно о количестве нитей, о его значении.

Читать далее →