6 октября 2020

Обставляя будущую комнату своего малыша, родители, как правило, придают большое значение выбору кроватки. Однако выбор матраса в кроватку, по мнению специалистов, это одна из важнейших покупок для здоровья ребеночка. Вот почему так важно сделать правильный выбор, чтобы Вашему ребенку было комфортно, и, при этом, чтобы он был здоров.

Прежде чем совершить покупку эмоционально, необходимо определить качество матраса. В наши дни детские матрасы представлены очень широким ассортиментом, в то же время и риск приобретения плохих матрасов многократно уменьшился.

Первостепенной задачей детского матраса является предоставление комфорта, иными словами, он не должен быть слишком жестким. Тем не менее, если матрас слишком толстый и слишком мягкий, то в этом случае повышается вероятность нарушения осанки, искривления позвоночника. Если ребенок будет спать на ровной поверхности, то опасность сведется к минимуму.

Одним из оптимальных матрасов нашего магазина с подобными характеристиками для детей является матрас с смешаным наполнителем из кокосовой койры и водоотталкивающего Файбера :

Детский матрас 937Ч-2 Руно салатовый

Теперь, что касается материала для детских матрасов. На сегодняшний день набрало популярность такое новшество как холлофайбер. Материал является не только экологически чистым, но и современным, ведь он не накапливает ни запаха, ни влаги. Он достойно конкурирует с привычными для нас традиционными материалами.

При выборе матраса рекомендуется остановить внимание на моделях со съемными чехлами. Преимущество упомянутых моделей вы бесспорно ощутите, когда придет время постирать или почистить чехол.

Если вы уже приобрели детский матрас с несъемным чехлом, то вы сможете спасти положение, купив дополнительно наматрасник в нашем разделе детских матрасов и наматрасников, а лучшедва. Так вы, не теряя времени, сможете произвести замену в экстренных случаях.