27 августа 2020

Многие уверены в том, что чем выше количество нитей, тем лучше качество постельного. Однако это не совсем так

Это одно из самых распространенных заблуждений в текстильной промышленности, и это миф, который мы здесь, чтобы развеять. Читайте дальше, чтобы узнать все, что Вам нужно о количестве нитей, о его значении.

Количество нитей

Что означает количество нитей?

Под количеством нитей понимается количество горизонтальных и вертикальных нитей на квадратный сантиметр. Ошибочное мнение это то, что большее количество нитей характеризует более мягкое постельное белье высокого качества. Но стоит выделить что количество нитей - не единственный фактор, определяющий качество постельного белья, так как не имеет ничего общего с мягкостью ткани. Мягкость ткани зависит от ее состава и технологии производства.

По поводу состава.

Основа большинства тканей для постельного белья это натуральное волокно «ХЛОПОК» - впитывающий влагу, дышащее, не вызывающий аллергии, натуральный материал, который сохраняет летом прохладу а тепло зимой.

Синтетические волокна, имеющие не природное происхождение, которые созданы руками человека. Многие синтетические ткани имеют привлекательный внешний вид и имитируют такие натуральные вещества, как шелк. Синтетической ткани свойственна гладкость, легкость и устойчивость к складкам. Синтетические ткани с высокой плотностью нитей, могут служить дольше чем натуральные ткани.

Вернемся еще раз к количеству нитей ?

Ткань хорошего качества не всегда зависит от максимального количества нитей. Например Британская индустрия гостеприимства отдает преимущество постельному белью с характеристиками 130 нитей с максимальным содержанием хлопка (70% хлопка и 30% полиэстера). Для многих покупателей примесь полиэстера вызовет негативное влияние, однако это увеличивает прочность и практичность ткани для простоты стирки и глажки, сохраняя при этом натуральность и комфорта хлопка. Самым важным фактором является качество и состав пряжи, из которой изготовлено постельное белье.

Чего следует избегать

Если вы знаете, на что обращать внимание, очень сложно ошибиться при покупке нового постельного белья. Самая большая ловушка, на которую мы советуем вам остерегаться и избегать, - это постельные принадлежности, на которых указано очень большое количество нитей или плотность по очень низкой цене. Как мы писали выше, самым важным показателем является качество пряжи, которая напрямую зависит от состава нити из которой изготовлена пряжа и технологии ее изготовления.

При производстве нитей, которые производятся из различных типов волокон, проходит ряд этапов и процессов с многочисленными особенностями, которые к сожалению мы не будем затрагивать в данном материале


Выбор подходящего для вас постельного белья

Не знаете, какое количество ниток для постельного белья и тип ткани лучше всего подходят для ваших нужд?

Если вы ищете высшую роскошь без огромной цены, мы бы предложили постельное белье из Сатина и Ранфорса производства Турции, которое невероятный комфорт благодаря составу с максимальным содержанием хлопка без лишних затрат.


Если у вас большой семейный дом и вы хотите что-то долговечное, практичное, за которым очень легко ухаживать, мы бы порекомендовали постельное белье в составе которого сочетание полиэстера и хлопка. Например хлопчатобумажный ранфорс, бязь голд или поплин более прочен, его легко стирать и гладить. Это делает его идеальным решением для семейной жизни без ущерба для комфорта, а более низкая стоимость идеально подходит для семейного бюджета. Постельное белье в нашем магазине из подобных тканей представлены маркой Вилюта и Селена

Здесь Вы найдете широкий ассортимент качественного постельного белья из из любых тканей для своих нужд: https://postel-market.com.ua/category/postelnoe-bele/