15 сентября 2020

Лен является одним из самых прочных, дышащих и натуральных материалов. То же самое и с льняным постельным бельем. Это надежный вариант, который прослужит вам долгие годы. Но для этого необходимо соблюдать надлежащую осторожность. Не стоит бояться, так как на самом деле это может быть проще, чем вы думаете.

Нам задают множество вопросов о особенностях ухода за льняным постельным бельем, а также заметили что многие испытывают сложность с данным вопросом, который мы подробно разберем в данном материале .

Вот несколько простых и нехитрых советов, в простоте которых Вы можете убедиться

Особенности стирки

Стирка льняного постельного белья возможна в двух вариантах: как в стиральной машине так и ручная.

Какой бы метод Вы не использовали температура не должна превышать 40 ° C. Не смешивайте постельное с яркими и отличными цветами от оригинального льна. При машинной стирке не перегружайте барабан стиральной машиной, так как ткань постельного может быть неправильно постирана и выполоскала.

При покупке льняного изделия всегда проверяйте рекомендации по уходу, так как в зависимости от производителя, они могут немного отличаться.

Льняное постельное белье Линтекс

Очистка от пятен

В случае если Вы опрокинули кофе, или горячий шоколад на Ваш любый комплект постельного белья, желательно удалить пятна максимально быстро.

Для льняного постельного белья можно использовать пятновыводитель, однако с особой осторожностью. Сначала лучше его нанести на невидимое место, к примеру на внутренний шов, затем протереть кусочком ваты и посмотреть результат. Если вата остается белой, и не меняет цвет поверхности ткани, то такой пятновыводитель возможно использовать.

Выбор отбеливателя

Для льняного постельного белья как и для цветного использование отбеливателя не допускается, за исключением стирки отбеленных комплектов. Однако и в этом случае рекомендуется использовать отбеливатели, которые не содержат хлора, поскольку ткань в таком случае будет сильнее изнашиваться.

Рекомендации после стирки

На Ваше усмотрение льняную постель можно гладить, но мы рекомендуем после стирки повесить его сушку или веревку. Таким образом ткань примет слегка морщинистый вид, свойственный натуральному льну.