24 мая 2010

Выбирая подушку, одеяло или постельное белье, почти каждый из нас предпочитает натуральные виды постельных принадлежностей. Несмотря на то, что синтетика обладает свойствами похожими на натуральные наполнители - такие как пух или шерсть за сравнительно небольшие деньги, синтетический наполнитей все таки не может полностью заменить натуральное одеяло или подушку, т.к. синтетика не может в полном количестве поглащать влагу, или пропускать кислород, которым ежедневно питаются клетки нашего организма.

Особенно важно учитывать все эти особенности для детей, поетому выбирая для них постельные принадлежности нужно уделять свое внимание на натуральные наполнители из которых состоят подушки, одеяла, наматрасники, как и постельное белье. Обращайте так же свое внимание не только на наполнители, но и на состав тканей которые входят в состав постельных принадлежностей. Очень важно чтоб эта ткань состояла из 100% натурального хлопка, будь это сатин либо бязь, или же 100% шелка.

Что же все таки актуальней, или каким видам одеял, подушек или другим постельным принадлежностям отдают предпочтение большинство населения Украины. Это несомненно пуховые, шерстяные а также некоторые виды синтетических в зимний период, а так же хлопковые, шелковые и бамбуковые в летний период. Зимой чаще всего пользуются спросом натуральные шерстяные одеяла из овечьей шерсти а летом хлопковые натуральные одеяла из чистого хлопка, который собирается ручным методом. Эти виды одеял пользуются большим спросом, т.к. идет лучшее соотношение цены и качества, под которым подразумевается не только долговечность, но и натуральные свойства товара