5 апреля 2019

Когда дело доходит до оформления интерьера, многие часто выбирают светлые и нейтральные цвета, но у вас нет причин бояться темных цветов.

Глубокие и насыщенные цвета могут улучшить дом, придать очарования и сложности любому пространству. Чернильные, угольно-серые, шоколадно-коричневые и традиционные черные цвета могут здорово преобразить пространство. Такого невозможно достичь с помощью пастельных оттенков.

Создайте фон

Представьте себе комнату, в которой стены, потолок и пол белого цвета. Все хорошо, но ничего необычного, верно?

Насыщенный серый фон позволит всем остальным цветам в комнате выделиться. Почему бы не добавить спальне необычный штрих при помощи акцентной стены темно-серого цвета?

Настенные светильники, черно-белые фотографии и стильные украшения создадут атмосферу роскоши в комнате.

Насыщенный серый фон спальни

Выберите темно-синий цвет

«Зарядите» спальню энергией, оформив ее в ярких темно-синих тонах.

Чтобы цвет не давил, разбавьте его постельным бельем белого цвета.

Белое постельное белье сатин страйп


Темный цвет позволит вам расслабиться в конце дня, поэтому идеально подходит для спальни. Изголовье кровати и постельные принадлежности светлых тонов уравновесят пространство, в то время как шелковое белье добавит нотку роскоши.

Уделите внимание освещению

Комната без окон, оформленная в темных тонах, может выглядеть гламурно, а не мрачно. Секрет заключается в освещении.

Правильное освещение позволит свету отражаться от поверхностей, делая даже темные цвета яркими.

Насыщенный шоколадный цвет поможет создать подходящую атмосферу для сна. Также он отлично сочетается с темным деревом. Изголовье добавит глубины и текстуры комнате. Завершающим штрихом станет постельное белье землистых оттенков.

Коричневое постельное белье

Начните с малого

Иногда даже небольшое количество глубокого темного цвета может значительно изменить комнату.

Если кухня оформлена в нейтральных тонах, разбавьте ее столешницами темно-синего цвета. Они могут сделать комнату больше, чем она есть на самом деле.

Разбавьте светлый интерьер темными оттенками

Не хотите полностью оформлять комнату в темных тонах? Рассмотрите менее сложный вариант. Выберите кухонные шкафы темных цветов, сохранив остальную схему в белом цвете.

Объедините шкафы из черного дерева с белыми стенами и бледным полом, если вы не готовы сделать кухню полностью черной. Этот вариант также легко позволяет создать зоны в квартире с открытой планировкой.

Подберите черное постельное белье для Вашей спальни, которое также существенно повлияет на решение данной задачи


Добавьте темную мебель

Другой способ немного разнообразить и разбить нейтральные тона в пространстве ― это поставить в комнате темную мебель.

Черный диван отлично смотрится в гостиной, оформленной в белых тонах.

Еще одним вариантом являются темные принты, которые можно сочетать с нейтральным интерьером. Дизайн в природном стиле идеально подходит для создания расслабляющей обстановки.

Монохромный вариант

Если вы хотите ввести темный цвет на кухню, покрасьте стену в черный или цвет антрацит. Используйте грифельную краску, чтобы создать меловую доску, на которой члены семьи смогут оставлять списки покупок или рецепты, любимые вдохновляющие цитаты, а также рисовать.

Такой вариант сделает пространство индивидуальным и домашним. Выбирайте его в том случае, если на кухне очень много естественного света, иначе комната может выглядеть темной и мрачной.

Темные цвета всегда привлекают взгляд, особенно в тех местах, в которых вы не ожидаете их увидеть. Покрасьте стены обеденного уголка в черный цвет, чтобы сразу обозначить его.

Другие темные цвета

Другие темные цвета можно ввести в пространство столовой, чтобы добавить индивидуальности. Темно-серый цвет выступит отличным фоном для ярких акцентов, например, картин или фотографий.

Не бойтесь создавать дерзкое и смелое пространство, когда дело доходит до оформления кухни в темных цветах. Она является сердцем дома, поэтому для нее подойдет даже темно-красный цвет.

Индустриальный шик

Темные цвета отлично подходят для создания интерьера в стиле индустриального шика, особенно если в доме есть потолочные балки и металлическая лестница.

Завершающим штрихом станет стильный светильник в промышленном стиле, сделанный из меди или латуни. Помните, что освещение является важным элементом интерьера в темных цветах.