19 июля 2019

Когда Ваша подушка изнашивается, она перестает поддерживать голову и теряет свои свойства. Другими словами она начинает проваливаться, или наполнитель теряет свою равномерность наполнения в чехле наперника.

В зависимости типа материала и его качества, может потребоваться замена подушки в интервале от 1 до 10 лет или более.

Как определить пригодность подушки?

Много подушек с думающей домохозяйкой

Во первых, прежде чем определять пригодность подушки, убедитесь в том, что Вы действительно испытуете в процессе сна дискомфорт, так как бывают случаи, когда в замене изделия или наполнителя нет необходимости.

Если все таки Вам стало неудобно спать на своей любимой подушке сделайте следующий шаг - скрутите подушку вдвое и проверьте как быстро она вернет свой первоначальный вид. Полностью изношенная подушка не сможет восстановить свою форму.

Пух и перо:

Данный тип подушек можно регулярно мыть (рекомендации от нас каждые 6 месяцев). Такой наполнитель достаточно прочный,, благодаря чему он может прослужить от 5 до 10 лет и более.

Гречиха

Наполнитель для подушек - лузга гречихи
На практике данный наполнитель практически не изнашивается, единственное следует периодически вымывать лузгу гречихи. Это можно сделать постирав всю подушку, или отдельно сам наполнитель, отделив его с помощью молнии или липучки на боковой части изделия,

Искусственные наполнители:
Искуственный наполнитель для подушек

Срок службы синтетических волокон как правилло 1-2 года, в зависимости от качества материалов и использования. В некоторых случаях определенные подушки служили нашим клиентам до 5 лет. Тут все зависит от того, как часто Вы скручиваете подушку во время сна, и насколько часто и при каких оборотах в стиральной машинке ее стираете.

Пена

(используется в ортопедических подушках): трудно определить временной интервал продолжительности действия пенной подушки, поскольку все определяется качеством материала и ее использования. Пена со временем станет более твердой в результате обоих этих факторов. Этот вопрос носит индивидуальный характер, в зависимости от предпочтения.

Если данный материал окзался для Вас полезным, можете смело переходить к выбору подушки) Наш калог подушек