11 октября 2018

К сожалению, в наше время многие люди подвержены влиянию аллергии. И для того, чтобы она проявилась необязательно объедаться клубникой или арахисом. Опасность может подстерегать нас там, где мы вовсе её не ждём, а именно в постели.

Чтобы сразу прояснить вопрос, заметим, что аллергия на одеяла может быть двух видов: аллергия на шерсть и аллергия на продукты жизнедеятельности клеща. И если для людей, страдающих аллергией на шерсть, достаточно просто сменить шерстяное одеяло на любое другое, то с пылевым клещом история посложнее.

Похожее изображение

Дело в том, что пылевой клещ – естественный спутник человека с давних пор. Исследования показывают, что пылевой клещ живёт практически в каждом помещении. И в общем-то, в этом ничего страшного нет: он не кусается, не разносит инфекции и, вообще, невидим, и безвреден. Даже не стоило бы о нём говорить, если бы не частая аллергия на него, а, точнее даже на продукты его деятельности и остатки хитинового панциря клещей.

Клещи любят жить в постельном белье, мягкой мебели, коврах, одежде, мягких игрушках. Он не выносит длительного замораживания и прямых солнечных лучей.

Таким образом, рецепт борьбы с пылевыми клещами прост – периодически промораживайте или выносите на солнце вышеуказанные предметы, а наполнитель для вашего одеяла выбирайте таким образом, чтобы клещам он не понравился – таковы все синтетические материалы (например, холлофайбер), а также шёлк и вата.

Идеальный вариант одеяла против клещей:

Одеяло из искусственного лебяжьего пуха от Руно

Желаем вам доброго здоровья и приятных сновидений!