6 мая 2019

Подушки с этим наполнителем весьма полезны и имеют ряд преимуществ по сравнению с другими разновидностями этого незаменимого спутника сна и отдыха. Одно из них - абсолютная гиппоалергенность. Она идеально подойдет тем, кого мучают аллергические реакции от пыли и пуха обычной подушки. Образование пылевых клещей в наполнителе гречишной подушки исключено. В связи с этим, подушка из гречневой лузги подойдет людям, страдающим астмой.

Подушка с гречневой шелухой положительно влияет на кровяное давление, избавляет от болей в позвоночнике, храпа. Благодаря тому, что она идеально повторяет формы головы и шеи, спать на ней удобно. Но чтобы привыкнуть к такой подушке, может потребоваться 2 недели. Гречишный наполнитель сыпуч, благодаря чему избавляет подушку от образования неприятных комьев.

Однако у подушек с таким наполнителем есть не совсем привычные особенности:

- Они достаточно тяжелые и твердые, соотвественно не каждому подойдут

- После покупки подушки, необходимо будет привыкнуть к легкому запаху гречки, который впоследствии улетучивается.

- Гречневые подушки "шумят". Это происходит за счет перекатывания наполнителя при движении.

- Такая подушка подойдет для твердых матрасов. Если у вас мягкое спальное место - вряд ли вам получится достичь комфортного сна.

Но все это не сравнится с безусловными достоинствами подушки, превращая её в любимый атрибут постельных принадлежностей ночного отдыха.