24 декабря 2019

Для комфортного сна часто требуется качественное одеяло, однако подобрать его правильно для спальной комнаты часто оказывается трудным решением, поскольку они имеют внутри различные виды наполнителей – от синтетических до натуральных.

Ватные одеяла ( или хлопковые)

Самыми терморегулирующими остаются хлопковые одеяла, которые также отличны неплохим уровнем аэрации и хорошей гигроскопичностью. При резком повышении тепла, человеческий организм под таким одеялом никоим образом не будет потеть! А зимой – гарантировать высокий уровень теплоизоляции по минимально возможной стоимости. И действительно, для холодной спальни данные одеяла, стоящие минимум денег, считаются неплохим выбором. Недостаток – с годами ватная основа слеживается и ее придется отдавать на расчесывание, после чего одеяло снова будет отличаться требуемой мягкостью.

Рекомендуемые товары

Одеяло демисезонное Comfort Night White микросатин на хлопке

Одеяло демисезонное Comfort Night White микросатин на хлопке

Одеяло зимнее Boston Jeffercon Sateen Winter Cotton

Одеяло зимнее Boston Jeffercon Sateen Winter Cotton

Пуховые одеяла

Если требуются легкие и теплые одеяла, лучше выбирать пуховые версии, в которых используется правильный пух, взятый от водоплавающих птиц. Только такой пух отличается нулевой гигроскопичностью и высокими амортизирующими свойствами. Брать дешевые пуховые одеяла из куриного пуха считается нецелесообразным делом, поскольку такой материал быстро слеживается и он быстро пропитывается неприятными запахами.

Рекомендуемые пуховые одеяла нашего каталога

Одеяло 100% пух Gedeon

Одеяло 100% пух Gedeon

Одеяло Billerbeck Магнолия

Одеяло Billerbeck Магнолия

Одеяла из шерсти

Шерстяные одеяла также считаются прекрасным выбором для холодной спальни. Лучшими можно считать верблюжьи одеяла, которые при минимальной массе гарантируют максимальный уровень тепловой изоляции. Несколько худшими можно считать версии из овечьей шерсти, которая априори отличается повышенной массой. Лучшими в этой линейке остаются кашемировые одеяла, которые изготавливаются из особого сырья – подшерстка горной козы, который отличается как малым весом, так и неплохой теплоизоляцией.

Но все же, если у Вас ораниченые бюджет, а хочеться приобрести что нибудь хорошее, не стоит гнаться за дорогой шерстью верблюда или кашемира, важно чтобы шерстяное одеяло было хорошо прошито, а шерсть обработана качественными препаратами и шампунями от неприятных запахов.

Рекомендуемые шерстяные одеяла нашего каталога

Одеяло шерстяное Boston Jeffercon Sateen Winter Wool

Одеяло шерстяное Boston Jeffercon Sateen Winter Wool

Одеяло шерстяное Элит теплое белое

Одеяло шерстяное Элит теплое белое

Одеяла с искуственным наполнителем

Если нужны предельно легкие и теплые одеяла, лучше выбирать версии из синтетики в виде синтепона, холлофайбера или микрофайбера. Данные утеплители практически не слеживаются, в них не заводятся клещи и они отличаются гипоаллергенностью. При этом небольшие по размерам синтетические одеяла можно выстирывать в стиральной машине, поскольку быстро сохнут и снова образуют мягкую и нежную основу.

Рекомендуемые антиалергенные одеяла нашего каталога

Одеяло лебяжий пух / Тик Руно (теплое)

Одеяло лебяжий пух / Тик Руно (теплое)