25 сентября 2019

Для комфортного сна обязательно требуется качественная подушка, способная прослужить долгие годы. Но ткани подушек, как и их наполнители, встречаются разными и нужно подбирать наиболее удобные версии.

В первую очередь нужно смотреть на тип чехла и жесткость подушек. В продаже можно встретить овальные, круглые или прямоугольные подушки. Высота их также разнится. Купеческие подушки считаются самыми высокими, но для сна на спине они считаются довольно неудобнымисонная артерия с легкостью пережимается и это негативно влияет на сон человека. Самыми удобными считаются прямоугольные подушки высотой до 10 см. При этом важна еще и жесткость. Для людей, которые любят спать на боку, рекомендуется брать предельно жесткие подушки, на спинеполумягкие, а на животесамые мягкие.

Одна из самых рекомендуемых мягких подушек, это с заменителем лебяжьего пуха марки Руно в в чехле из натурального хлопка в виде тика

Подушка Руно заменитель пуха в тике

Самая жетская и твердая подушка нашего магазина из гречихи:

Подушка из гречихи Здоровушка

Наполнитель встречается разным. Бюджетные модели имеют внутри обыкновенный синтепон среди скуственных наполнителей, который после 3 месяцев эксплуатации береться комочками. Подушка с перьевым наполнителем служит долго, однако имеет высокую жесткость.

Более мягкими можно считать пуховые подушки. Но нужно брать те версии, в которых применяется пух от гусей или уток, который упруг и не впитывает воду. Приобретать недорогие подушки с куриным пухом не считается перспективным решением, т.к. пух слеживается и материал придется выбрасывать. При выборе пуховых подушек нужно смотреть на количество остяков, количество которых не должно превышать 40 процентов. И будет крайне желательно, чтобы подушка имела наперник из предельно плотного типа или глянц-сатинав этом случае изделие банально не будет колоться долгое время. В качестве ткаких тканей в нашем магазине представлены подушки в чехлах из плотного тика, в кторых испольхуется серых гусинный пух второго сорта. Как показали продажи за последние 2 года, это оптимальный вариант для украинского покупателя.

Одна из продаваемых подушек такого типа подушка пуховая торговой марки Экопух:

Подушка пуховая 100% пух Экопух

Более преспективным решением являеться изделие с пуховым наполнителем высшей очистки в ткани из сатина, батиста или белого, немецкого тика. Такие подушки значительно легче в весе и мягче, однако стоят значительно дороже.

Некоторые примеры - Подушка Жасмин Billerbeck

Подушка Billerbeck ЖАСМИН пуховая

Подушка Gedeon 100% пух

Подушка Gedeon Пуховая


Шерстяные подушки считаются оптимальным решением, если нужно смягчить боль в шейных суставах. Достаточно поспать одну ночь, как боли радикальным образом снижаются. Недостатокшерсть довольно быстро слеживается и порой выгоднее прикупать гибридные версии, в которых внешняя часть изготавливается из шерсти, а внутренняяиз различных синтетических материалов.

Подушка Руно Sheep

Подушка шерстяная Руно SHEEP


И действительно, сейчас на рынке имеются полностью синтетические подушки, которые показали себя с самой лучшей стороныони хорошо стираются, быстро сушатся, обладают повышенной мягкостью и упругостью, а служат долго. Недорогим решением может оказаться подушка с синтепоном, но лучшими можно считать версии, в которых используется камфорель или холлофайбер, которые не слеживаются, быстро сохнут после стирки и обладают значительным ресурсом эксплуатации.